:RU: Динамика продолжается по мере того как Coinbase перечисляет ADA и Bloomberg добавляет Cardano

Перевод статьи Momentum continues as Coinbase lists ADA and Bloomberg adds Cardano - IOHK Blog

Cardano достигает еще одной важной вехи, поскольку крупнейший источник финансовых данных Bloomberg добавляет Cardano к своей “Терминальной” платформе рыночной информации в реальном времени, а также теперь в списке ведущей биржи Coinbase вы можете увидеть токены ADA.

image

В то время, как влияние мартовских ид на римского императора Юлия Цезаря было менее чем благоприятным, оно оказалось благоприятным для блокчейна Cardano, поскольку токен ADA на этой неделе был зарегистрирован на бирже Coinbase Pro, а также добавлен в престижный терминал Bloomberg. Эти два основных события укрепляют позиции Cardano на криптовалютном ландшафте. Один ресурс выводит ADA на совершенно новую клиентскую базу, в то время как другой предлагает совершенно новый уровень видимости Cardano в рамках мировой финансовой индустрии.

Coinbase – совершеннолетие?

Листинг Coinbase знаменует собой что-то вроде наступления совершеннолетия для Cardano, поскольку это открывает потенциал привлечения миллионов новых держателей ADA в экосистему в это захватывающее время. Биржа Coinbase Pro предназначена для индивидуальных трейдеров, обеспечивая прямой доступ к Coinbase Markets, “единственному источнику ликвидности” компании, в качестве обновленного пути для клиентов Coinbase в лице конечных потребителей.

Начиная с раннего успеха стимулированной тестовой сети в 2019 году и заканчивая введением стейкинга прошлым летом, динамика развития для Cardano неуклонно набирала обороты. Сейчас, когда мы продолжаем наше развертывание Goguen, децентрализация продолжается быстрыми темпами, и полная ответственность за производство блоков уже возлагается на стейк пулы с конце этого месяца, в день D=0. Возможно, в 100 раз более децентрализованной сетью, чем блокчейн Bitcoin, и с более чем 2000 зарегистрированными стейк пулами мы можем претендовать на то, чтобы быть самой успешной, самой распределенной сетью с доказательством ставок в мире.

Время выбрано удачное. После многих лет исследований и разработок более широкая индустрия теперь начинает должным образом осознавать потенциал, в который невероятное сообщество Cardano давно верило. Наша сеть операторов стейк пулов помогла нам создать блокчейн, который является доказуемо безопасным, экологически устойчивым и масштабируемым для нужд нового поколения услуг.

Развертывание Goguen выводит платформу на новый уровень полезности – от метаданных и нативных токенов до NFT, DeFi и смарт контрактов. Наша платформа финансирования открытых инноваций для развития Cardano, Project Catalyst, уже профинансировала ряд предложений по обогащению экосистемы Cardano. Ещё миллионы долларов финансирования будут предоставлены для инноваций, предлагаемых сообществом, в этом году, взятых из общей казны Cardano, которая составляет на сегодня более чем 400 миллионов долларов.

Техническое достижение

Помимо важного фактора будущего роста, листинг на Coinbase рассматривается, как важное сотрудничество в техническом аспекте, осуществляемое с использованием стандарта Rosetta с открытым исходным кодом, который мы отстаиваем вместе с Coinbase. Rosetta теперь является неотъемлемой частью нашего интеграционного арсенала для будущих проектов интероперабельности. Rosetta обладает способностью плавно связывать многочисленные блокчейны, позволяя учреждениям управлять несколькими активами, не тратя месяцы на изучение различных технических реализаций.

Bloomberg выходит в прямой эфир

Кроме того, на этой неделе мы получили известие о том, что компания- поставщик финансовой информации Bloomberg добавила Cardano в свой информационный реестр. С момента своего запуска в 1982 году Bloomberg Terminal завоевал репутацию в финансовой индустрии как важнейший источник информации в реальном времени для финансовых рынков. Как заявляет компания, она помогает “на мировом уровне лицам, принимающим финансовые и бизнес решения, находить соответствующую информацию в постоянно расширяющемся океане данных и принимать быстрые решения на ее основании.”

Итак, что же это значит для Cardano и крипты

Bitcoin был добавлен в терминал Bloomberg еще в 2014 году, и теперь Cardano присоединяется к ряду монет, добавленных в данного момента в этот список. Совсем недавно к криптовалютам и цифровым активам в целом возрос интерес со стороны клиентов Bloomberg. Bitcoin недавно достиг небывалого максимума в 60 000 долларов. Между тем, невзаимозаменяемые токены (NFT) вошли в мейнстрим после недавней продажи полностью цифровой работы художника Beeple, Everydays: the first 5000 days за $69 млн, как раз когда Cardano запустила нативные токены в сети.

Добавление ADA к терминалу Bloomberg - это последняя глава в году продолжающейся динамики и растущего доверия в глазах финансовой индустрии. Важно рассматривать эту новость в перспективе. Миссия Cardano остается ясной и сосредоточенной на том, чтобы принести реальную пользу и ценность миллиардам людей по всему миру – в частности, тем, кто в настоящее время не имеет доступа к финансовым услугам и инфраструктуре. Наше внимание по-прежнему сосредоточено на предоставлении благоприятных технологий для достижения этой цели, одновременно расширяя возможности сообщества, которое в конечном итоге обеспечит рост платформы. Тем не менее, это в очередной раз является подтверждением той работы, которую проделало все сообщество, чтобы попасть сюда, и мощным маркером нашей постоянной динамики.

// От переводчика: для получения дополнительных переведенных на русский язык статей о Cardano посетите русскоязычный раздел на форуме Cardano. Видеоролики о Cardano на русском можно найти на YouTube канале нашего замечательного амбасадора Тимура Сахабутдинова. Хотите поговорить или задать вопрос о Cardano по-русски? Приглашаем вас в наше уютное сообщество в Telegram. Оставайтесь на связи, все только начинается!