:RU: Ключевой список Cardano - новый ресурс для сообщества

Перевод статьи The essential Cardano list - a new resource for the community - IOHK Blog

Представляем новый центральный источник для всех вещей, связанных с Cardano

image

Сегодня публикуется ключевой список Cardano - Essential Cardano – новый репозиторий GitHub, который поможет вам узнать все, что вам нужно знать о Cardano. Если вы хотите понять, что такое Cardano и кто наши партнеры, узнать о нашей миссии и дорожной карте или присоединиться к развитию Cardano, это место для хорошего старта.

Вдохновленный хорошо известными списками Awesome на GitHub, список Essential Cardano дает представление о нашей процветающей экосистеме, а также полный список ресурсов, которые помогут вам узнать больше и приступить к работе. По мере роста и расширения этот новый список стремится стать каноническим источником материалов для Cardano, включая как официальные ресурсы, так и материалы, созданные сообществом. Теперь мы ищем членов нашего сообщества, которые помогут нам расширить его еще больше, внося свои предложения.

Центральное расположение основных ресурсов

Мы хотим иметь центральное расположение информации в отношении всего, что связано с Cardano, чтобы объединить все вместе и облегчить людям поиск того, что им нужно. Мы предоставили ссылки на все официальные сайты, каналы и ресурсы, а также на коллекцию материалов, таких как разъяснительные инструкции, руководства, ресурсы разработчиков, глоссарии, праймеры, учебные пособия и многое другое.

Кроме того, мы определили активы, разработанные сообществом, которые, по нашему мнению, обеспечивают большую ценность и дополняют наш собственный контент, который мы производим. Наша цель состоит в том, чтобы наше сообщество теперь помогло нам развить его и сделать его еще лучше.

Навигация по экосистеме Cardano

Список Essential Cardano предоставляет краткое описание всех основных организаций, групп партнеров и аспектов, которые являются частью нашей растущей экосистемы, чтобы помочь вам сориентироваться в понимании всех существующих и новых взаимосвязей, которые продолжают развиваться.

Изначально наше внимание было сосредоточено на кураторстве ссылок на то, что происходит в нашей растущей экосистеме. По мере обновления списка или внесения дополнений членами сообщества список также будет расти. Мы также планируем со временем добавить дополнительные визуальные элементы, включая инфографику и карту экосистемы. Мы включили существующую карту экосистемы, которая в настоящее время обновляется нашей командой и отражает новые взаимодействия и партнерские отношения, которые мы недавно сформировали. Мы планируем выпустить майскую версию этой карты очень скоро, поэтому, если вы хотите помочь нам как можно скорее обновить ее, продолжайте идти вперед и отправьте пул реквест с вашим предложением!

Мы также включили все существующие в настоящее время стартапы Project Catalyst, чтобы вы могли понять, что планируется для будущего развития.

Как я могу внести свой вклад?

Мы ищем вас, чтобы помочь нам вырасти и развить этот важный список Cardano. Этот список полностью с открытым исходным кодом, поэтому, если вы знаете о новом контенте, который создается членами сообщества, новых отношениях, которые не включены, или новых инновациях, пожалуйста, сообщите нам об этом, чтобы мы могли добавить это все в этот список и продвигать их. Самый простой способ сделать это - отправить пул реквест в репозитории. Мы будем регулярно оценивать их и предоставлять обратную связь в рамках каждого пул реквеста.

Расширение этого списка

2021 год уже является очень активным годом с точки зрения роста и вовлечения в Cardano. Вслед за недавними захватывающими заявлениями о нашем видении Африки, а также с предстоящими смарт контрактами и другими новыми продуктами на пути, мы ожидаем много новых и интересных дополнений. Мы уже включили некоторые материалы из нашего активного курса Plutus Pioneer, которые получили позитивный отклик, и мы ожидаем, что в ближайшие месяцы к нам присоединится еще много пользователей, разработчиков и представителей сферы бизнеса. Мы рады видеть, что разрабатывается новый Cardano Q&A Stack Exchange, и хотели бы призвать членов нашего сообщества представить свои вопросы, которые могут помочь в этом. Следите за анонсами и обновлениями здесь, в нашем блоге, на социальных каналах и в самом репозитории Essential Cardano.

// От переводчика: для получения дополнительных переведенных на русский язык статей о Cardano посетите русскоязычный раздел на форуме Cardano. Видеоролики о Cardano на русском можно найти на YouTube канале нашего замечательного амбасадора Тимура Сахабутдинова. Хотите поговорить или задать вопрос о Cardano по-русски? Приглашаем вас в наше уютное сообщество в Telegram . Оставайтесь на связи, все только начинается!