:RU: Звонки американского оператора мобильной связи на Cardano

Перевод статьи US mobile operator calls on Cardano - IOHK Blog

Сеть Dish поставила цель предоставить услуги 20 млн абонентам телевидения и сети сотовой связи Boost

image

Компания Dish Network и компания Input Output Global (IOG) сформировали стратегическое сотрудничество для изучения использования блокчейна Cardano в компании спутникового телевидения и сотовой связи США, зарегистрированной на бирже Nasdaq.

Обе компании нацелены на создание новых услуг для клиентов мобильной сети Boost, спутникового телевидения Dish и сервиса потокового телевидения Sling. Среди них у компании Dish 11,4 млн абонентов телевидения и 9,4 млн абонентов беспроводной связи.

В этом месяце Dish объявила, что решила внедрить технологию IBM для своей сети мобильной связи 5G, которая призвана охватить по меньшей мере пятую часть 383-миллионного населения США к следующему лету.

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson), генеральный директор IOG, видит большой потенциал для использования технологии распределенных регистров в телекоммуникационной отрасли. “Сегодня, когда мы смотрим на телекоммуникационную сферу, мы видим пересечения между использованием идентификационных данных и их перемещением, поэтому принимая во внимание тот факт, что компания Dish запускает свою сеть следующего поколения, мы видим огромные возможности для совместного продвижения этих инноваций”.

Dish стала общенациональным оператором беспроводной связи в 2020 году, когда она взяла на себя управление компанией Boost, и в настоящее время строит первую виртуализированную широкополосную сеть в США на основе технологии сети открытого радиодоступа (O-RAN).

Крис Эрген (Chris Ergen), руководитель отдела инноваций компании Dish Wireless, сказал: "Компания Dish всегда была лидером в области инноваций в своем бизнесе и отрасли в целом. Благодаря этим стараниям мы оказываемся на пересечении двух быстро меняющихся и радикально трансформирующихся отраслей: блокчейна и телекоммуникаций. Обе экосистемы в некоторой степени зависят друг от друга в плане выживания и масштаба, поскольку сохраняют при этом безопасность и конфиденциальность.

“Это действительно захватывающее время в обеих областях, и мы очень рады поработать с Чарльзом, командой IOG и сообществом Cardano над разработкой замечательных систем, которые многие сочтут полезными”.

Dish Network была основана в 1980 году и зарегистрирована на бирже Nasdaq в 1995 году. В настоящее время это одна из 200 крупнейших компаний США по объемам годового дохода в рейтинге, составленном деловым журналом Fortune. “Я считаю компанию Dish своего рода бунтарем в телекоммуникационном пространстве, начиная с первых дней ее существования”, - сказал Хоскинсон. “Они прошли через множество итераций и инноваций, и на каждом этапе своего пути они всегда были лидерами и преобразовывали всю свою отрасль”.

IOHK уже работает над созданием новых мобильных сервисов в Африке с помощью World Mobile

Для ознакомления со всеми новостями посетите сайт Cardano Саммит 2021 и Твиттер IOHK.

// От переводчика: для получения дополнительных переведенных на русский язык статей о Cardano посетите русскоязычный раздел на форуме Cardano. Видеоролики о Cardano на русском можно найти на YouTube канале нашего замечательного амбасадора Тимура Сахабутдинова. Хотите поговорить или задать вопрос о Cardano по-русски? Приглашаем вас в наше уютное сообщество в Telegram . Оставайтесь на связи, все только начинается!