:RU: Фонд Cardano развивает свои партнерские отношения и ведет переговоры

Перевод статьи The Cardano Foundation furthers its partnerships and drives conversations

Присоединившись к Linux Foundation в качестве Золотого члена, Фонд Cardano укрепил свою приверженность открытому исходному коду, а также технологии блокчейн, что является важным шагом, поскольку мы продолжаем бороться за принятие блокчейна и поддерживать прогресс самой технологии.

Однако наше членство в Linux Foundation было далеко не единственным недавним мероприятием Фонда Cardano. Только за последние несколько недель мы установили новое партнерство и приняли участие в различных конференциях и мероприятиях, а также оказывали техническую поддержку биржам в преддверии хардфорка тестовой сети.

Май 2022 года

Швейцария с самого начала приветствовала блокчейн и криптовалюты, привнеся в блокчейн тщательно продуманную и постоянно развивающуюся нормативную ясность. Как швейцарская некоммерческая организация и хранитель основного технологического стека Cardano, Фонд рад объявить о партнерстве с Home of Blockchain.swiss.

Приватно-государственное партнерство под патронажем федерального советника Ули Маурера (Ueli Maurer), Home of Blockchain.swiss, направлено на повышение осведомленности всего мира о многочисленных преимуществах, которые Швейцария предлагает иностранным компаниям, участвующим в экосистеме блокчейна. Оно провело свое первое мероприятие в Швейцарском доме в Давосе во время Всемирного экономического форума (ВЭФ) в мае 2022 года. Чтобы отметить это событие, компания выпустила Отчет о рынке цифровых активов Швейцарии за 2022 год, в котором собраны и проанализированы цифры, относящиеся к швейцарской экосистеме цифровых активов. Этот отчет подготовил Александр Бруннер (Alexander E. Brunner), президент Home of Blockchain.swiss, в сотрудничестве со Switzerland Global Enterprise (S-GE), CV VC, Швейцарской ассоциацией по управлению активами и Восточным университетом прикладных наук.

Советник Ули Маурер, глава Федерального департамента финансов FDF, выступил со вступительной речью на этом первом в истории мероприятии Home of Blockchain.swiss, сосредоточив внимание на реальности блокчейна в Швейцарии и подчеркнув необходимость совместной командной работы. Участвуя в основной панели мероприятия, Фредерик Грегаард (Frederik Gregaard), генеральный директор Cardano Foundation, объяснил, как основная ценность токена зависит от его полезности, и подчеркнул необходимость сделать блокчейн доступным для всех.

Пока команда Фонда была на ВЭФ в Давосе 2022, Сандро Кнепфель (Sandro Knöpfel), наш глава финансовых и регуляторных институтов, также принял участие в двух панельных дискуссиях на тему технологий и климата: “Финансовые инновации и ESG: к новым рынкам и новым возможностям” от компании Securrency и “Решения в сфере климата и сила технологий в защите нашей Планеты” от Green Accelerator. Он дал интервью для FinTech TV Анастасии Кински (Anastasia Kinsky) — руководителю программ и контента Global Digital Finance (GDF) — в беседе, в ходе которой они обсудили пересечение практик блокчейна и ESG, Кнепфель поделился ключевыми моментами по его мнению с ВЭФ.

В преддверии хардфорка тестовой сети наша команда по интеграции вступила в явно напряженный период. В рамках постоянной поддержки, предоставляемой примерно 160 биржам, наша команда позаботилась о том, чтобы различные биржи имели исчерпывающую информацию о предстоящих изменениях функций, дав гарантию тем, кто полагается на свой собственный менеджмент UTxO и код управления адресами, что они смогут вносить необходимые обновления в свое программное обеспечение. Что касается тех бирж, которые полагаются на поддерживаемые нами компоненты и библиотеки, наша команда скоординировала с ними работу, и убедилась, что они обновились до последних версий, совместимых с хардфорком. Хардфорк требует, чтобы наша команда по интеграции не только делилась всей этой важной информацией, но и предоставляла техническую помощь, где это необходимо, руководила подготовкой к хардфорку и проводила регулярные встречи, чтобы обеспечить надлежащий поток коммуникаций для плавного перехода.

В конце мая Мел Макканн (Mel McCann), вице-президент по инженерным разработкам Фонда Cardano, также присоединилась к Глобальному саммиту “Женщины в технологиях” в Париже для панельной дискуссии на тему “Web3: смена парадигмы к будущему цифровой повсеместности”. Макканн призвала всех желающих заняться блокчейном, даже если у них нет обычного технического образования. Мы в Фонде Cardano твердо верим в это послание и хотим призвать любую заинтересованную женщину обратиться к нам. Блокчейн предлагает мощное пространство, но оно должно быть открыто для всех, если мы хотим получить истинную пользу и проложить путь к созданию архитекторов будущего. Это может быть достигнуто только благодаря разнообразию взглядов и инклюзивному пространству, которое приветствует всех.

Июнь 2022 года

В первых числах июня Грегаард выступил с вступительным словом на конференции Crypto Valley Conference 2022, подробно рассказав о том, как блокчейн может помочь финансовым или социальным системам, а также укрепить доверие. Грегаард и Кнепфель совместно провели мастер-класс на тему “Экономическая и экологическая устойчивость и трилемма блокчейна”. И вскоре после этого события Кнепфель принял участие в Крипто-симпозиуме в Андерматте, организованном Bitcoin Suisse, в качестве одного из докладчиков на панели “Зачем создавать блокчейн и криптотехнологии в Швейцарии?”, хорошо принятая дискуссия, которая вызвала активный интерес присутствующих на симпозиуме.

Александр Мааза (Alexandre Maaza), сотрудник Фонда по развитию связей с общественностью, посетил VivaTechnology в Париже — одно из крупнейших в Европе мероприятий, посвященных стартапам и технологиям. Мааза был одним из основных докладчиков на семинаре “Возглавьте движение, основанное на токенах, для перехода к устойчивому развитию”, совместно разработанном Фондом Cardano и Cardashift, где он описал, как Фонд стремится расширить возможности людей с помощью блокчейна.

В начале июня в Остине, штат Техас, также состоялся Консенсус 2022 от CoinDesk. В дни, предшествовавшие этому событию, Фонд Cardano совместно с Input Output (IOG) и EMURGO организовал крупное мероприятие для сообщества Cardano Community event, демонстрирующее процветающую и оживленную экосистему Cardano. Там к нам присоединились более 1200 человек.

Наша команда была рада стать свидетелем общего энтузиазма участников и получила удовольствие от многогранных и мотивирующих разговоров о проектах, будущих возможностях и проводимой в настоящее время работе. Стенд Фонда Cardano на мероприятии сообщества был постоянно оживленным. Аналогичным образом, стенд Cardano на Consensus 2022 был одним из самых посещаемых на выставке, все время приветствуя постоянный поток гостей, предлагая взглянуть на различные аспекты экосистемы Cardano и предоставляя нашим партнерам возможность высказаться.

Фонд Cardano также присутствовал на нетворкинг-ужине, организованном Home of Blockchain.swiss во время недели Consensus 2022. Кроме того, мы поддержали IOG и EMURGO в их чрезвычайно успешных параллельно проходящих мероприятиях.

Приток членов сообщества, бизнес-скаутов и энтузиастов блокчейна в Consensus дал еще одно представление о том, как сообщество и другие воспринимают блокчейн Cardano и деятельность, связанную с ним. Огромное количество поступающих запросов постоянно вдохновляет нас на продолжение нашей работы. Действительно, Фонд Cardano стремится продвигать принятие блокчейна по нескольким направлениям, не только присоединяясь к ключевым дискуссиям, но и возглавляя дискуссии, предоставляя необходимую техническую поддержку и внося свой вклад в дебаты; будь то финансовые инновации, потенциал цифровых активов или практика устойчивого развития.

// От переводчика: для получения дополнительных переведенных на русский язык статей о Cardano посетите русскоязычный раздел на форуме Cardano. Видеоролики о Cardano на русском можно найти на YouTube канале нашего замечательного амбасадора Тимура Сахабутдинова, а также на канале Чарльз Хоскинсон на русском. Хотите поговорить или задать вопрос о Cardano по-русски? Приглашаем вас в наше уютное сообщество в Telegram. Оставайтесь на связи, все только начинается!