:RU: Миссия - это лучшее, что есть на Cardano

Перевод статьи The mission is the best thing on Cardano | Cardanians

Cardano - это проект, ориентированный на миссию. Люди не должны быть ослеплены инвестиционными возможностями. Они должны сначала понять миссию Cardano. Это миссия, которая может изменить мир. Прибыль отдельных людей не сделает мир лучше для жизни.

image

Миссия всегда находится на первом месте для команд, стоящих за Cardano

Cardano - это третье поколение блокчейн проекта с открытым исходным кодом. Charles Hoskinson (Чарльз Хоскинсон) решил развить успех Bitcoin и привнести необходимые инновации и высококачественную инженерию в мир криптовалют. Он собрал сильную команду математиков, ученых, специалистов по криптографии, программистов и других умных людей. Дух трех официальных структур Cardano движим страстью к созданию открытой социальной и финансовой операционной системы. Эта глобальная децентрализованная сеть основана на технологии блокчейн и технологически зрелая для обслуживания миллиардов людей по всему миру. Cardano станет открытой платформой, которая стремится обеспечить экономическую свободу людям, которым ее не хватает. Платформа предоставит возможность создавать приложения, которые могут управлять личными данными, ценностями и системами управления. Как таковая, она может служить технологической основой для создания новых независимых сообществ, стремящихся к большей свободе и автономии.

IOHK, Cardano Foundation и Emurgo - это организации, ориентированные на миссию, и они строят Cardano со страстью. В отличие от многих компаний, ориентированных на получение прибыли, эти три субъекта никогда не забывают основные принципы миссии, лежащие в основе их деятельности. Миссия четко и недвусмысленно передается через средства массовой информации, и каждый может найти много статей, подкастов и видео. Все больше и больше людей ищут информацию о Cardano, и им нравится эта миссия. Члены трех организаций Cardano активно общаются с представителями правительства и другими органами власти, чтобы объяснить свою миссию и выяснить, как проект может помочь в реальном мире. Общение помогает понять проблемы. Таким образом, можно направлять проблемы по адресу, а Cardano построен для их решения. Cardano приносит революцию в своей технологии, но это выглядит, как эволюция, когда мы говорим о взаимосвязи с текущими финансовыми, социальными и политическими структурами. Cardano не приносит революцию, не спросив разрешения. Децентрализация - это концепция, которая может быть легко реализована в цифровом мире Интернета, но она может быть сложной в физическом мире. Необходимо разъяснить и предложить концепцию децентрализации. Только после этого она может быть принята людьми. И только тогда можно ожидать, что люди будут рады принять ее за многие преимущества, которые может предложить децентрализация.

Страсть - это ключевая мотивация для людей, которые строят Cardano. Видение ясное, все понимают миссию, и качество проекта отражает это понимание. Вы можете прочитать десятки научных исследований, которые были рецензированы и приняты на крупных конференциях, вы можете взглянуть на GitHub. Проект Cardano неоднократно становился победителем в отношении своей деятельности на GitHub. Если у вас есть деньги, то для вас легко нанять кучу программистов для создания блокчейн проекта или платформы смарт контрактов. Вы можете найти много проектов, ориентированных на прибыль. Вы можете найти запатентованные технологии, вы можете найти проекты и с закрытым исходным кодом. Cardano полностью открыт в отношении исследований и исходного кода, и он построен людьми, которые делают это с любовью и страстью. Это делает Cardano уникальным проектом.

Важность миссии для принятия Cardano

Блокчейн, децентрализованные сети и смарт контракты - это не только технологии. Технология может решить некоторые проблемы здесь или там, но мы считаем, что технология блокчейн является фундаментальной технологией, которая может оказать значительное и положительное влияние на социальные, финансовые и даже политические структуры. Таким образом, концепция децентрализации должна быть принята не только с технологической точки зрения. Менталитет людей на всех уровнях социальной иерархии должен быть изменен. Сама технология не способна разрушить мир, если люди этого не хотят. Люди должны быть осведомлены в чем заключается концепция децентрализации и активно требовать ее при взаимодействии с другими людьми или даже органами власти. Что касается взаимодействия с властями, то этого, очевидно, не произойдет, если власти не примут технологию, а также люди не будут подталкивать их к ее использованию. И люди, и представители власти должны понимать преимущества децентрализации и миссию проекта Cardano. Люди могут не до конца понять технологию, а также они могут столкнуться с трудностями, пытаясь понять все детали, стоящие за одноранговыми сетями, блокчейном, криптографией, смарт контрактами и т. д. Может быть трудно понять технологию, но легко понять миссию и преимущества, которые может предложить Cardano.

Миссия на самом деле важнее, чем люди обычно думают. Бренд и миссия привлекают внимание людей. Сначала они должны понять миссию. Тогда они будут готовы использовать технологию Cardano. В настоящее время технологии повсюду, и мы можем попробовать тысячи новых услуг каждый день. Интернет переполнен сервисами, поэтому внимание пользователей рассеивается. Миссия, обещание лучшего будущего и личная выгода - это вещи, которые можно четко донести и которые могут привлечь внимание.

Сетевой эффект - очень важный аспект принятия. Люди, которые уже приняли Cardano, будут привлекать других людей. Cardano - это глобальная сеть, которая будет доступна буквально везде, если есть возможность подключиться к интернету. Никому не нужно разрешение на использование сети. Установка кошелька Cardano производится бесплатно. Транзакционные комиссии очень низкие. Необходимо просто начать пользоваться сетью. Возможности и количество сервисов будут расти по мере того, как команда IOHK будет выпускать новые функции. Жажда попробовать альтернативные услуги имеет решающее значение для успеха. В настоящее время в криптографическом пространстве существует множество децентрализованных сервисов и приложений. Не стесняйтесь попробовать поиграть с приложениями Cardano. Чем больше людей будет пользоваться ими, тем больше новичков присоединится к нам. Можно увеличить свободу, автономию, самодостаточность, но это не получится сделать бесплатно. Необходимо учиться и играть с услугами Cardano.

Cardano - это глобальная сеть. Интернет был изобретен для цифровой связи людей и предоставления им услуг. Cardano создан для обеспечения децентрализованного характера цифровых услуг. Cardano - это платформа, которая дает каждому возможность создать децентрализованный сервис. Такими услугами могут незамедлительно начать пользоваться люди во всем мире. Мы можем избавиться от ненужных посредников. Каждый сможет создать более дешевый, надежный, безопасный, прозрачный и справедливый сервис. Там не будет никакой цензуры, избирательного обращения, никакого сервиса персонального клиента, например как Know Your Customer (KYC), если вы этого не хотите, никакого разрешения на использование услуг Cardano. Это те преимущества, которые должны быть объяснены людям. Это миссия, которая принесет пользу всем нам, если мы достигнем цели. Не стесняйтесь распространять информацию. Каждый новый пользователь на счету.

Кто будет в выигрыше от Cardano

Проект, ориентированный на миссию, исторически связан в первую очередь с некоммерческим сектором или неправительственными организациями. Миссия определена рядом социальных ценностей, которые нужно поддерживать и продвигать и которые данный проект может принести для людей, которые активно работают над ним, независимо от финансовой прибыли. Определение успеха измеряется позитивным воздействием на общество, а не производительностью или прибылью. Cardano будет успешным, когда он обеспечит социальную и финансовую операционную систему. Миссия будет считаться успешной, когда отдельные люди и различные сообщества получат возможность участвовать в альтернативных социальных и финансовых системах или нынешние системы начнут использовать Cardano для создания цифровой инфраструктуры. Реальные проблемы хорошо известны и описаны. По крайней мере, некоторые из них будут считаться успешными.

Большинство людей должны извлечь выгоду из существования Cardano. Ни команда разработчиков, ни Чарльз Хоскинсон. IOHK - это коммерческая компания, ориентированная на получение прибыли. Команда разработчиков Cardano должна быть хорошо оплачиваемая. Да и откровенно говоря, я не могу себе представить, что такая мощная команда существовала бы без экономических стимулов. Наука и разработка программного обеспечения требуют много времени и усилий, и люди не могли бы работать на Cardano, не получая хорошей оплаты за свой труд. Это факт и реальность разработки программного обеспечения. С нашей точки зрения, это вообще не проблема. Ориентированная на миссию компания не обязательно должна быть некоммерческой. Ориентированные на прибыль компании могут быть ориентированы на миссию, а цели могут быть полностью ориентированы на успех, который измеряется социальным благосостоянием, а не деньгами. Именно команда принимает решение об определении успеха. Никто другой. Люди присоединяются к проекту не только ради денег, но и ради миссии. Cardano Foundation - это некоммерческая компания, которая заботится об экосистеме Cardano.

В случае с Cardano каждый человек в мире может стать держателем токенов, купив монеты ADA. Cardano создан для сообщества, и каждый может свободно присоединиться к нам. Не должно быть одного владельца сети Cardano. Каждый, кто хочет использовать Cardano, также может стать владельцем сети. Таким образом, каждый может участвовать в успехе сети. Это могут быть Чарльз, члены команд, крупные инвесторы, хедж-фонды, вы и я. Децентрализованное управление сделает Cardano по-настоящему децентрализованным в смысле собственности. Каждый может иметь свой голос в экосистеме Cardano и решать, как инвестировать деньги, которые будут собраны в казну проекта.

Держатели токенов обычно беспокоятся о цене

Держатели токенов обычно беспокоятся о цене, и Cardano не является исключением. На наш взгляд, проект Cardano не остановить, и очень вероятно, что он будет успешным. Миссия поставлена, дорожная карта определяет необходимые пути, есть нужные люди в нужных местах. Сообщество уже довольно большое и продолжает расти. Общественный интерес растет почти каждый день. Команды будут работать на Cardano до тех пор, пока миссия не будет завершена. Не имеет значения, займет ли это следующие 5 или 10 лет. Если на пути возникнет технологическое препятствие, то оно будет устранено. Неопределенность регуляторной системы может замедлить принятие проекта, но не остановить его.

Люди должны говорить о миссии проекта, о концепции децентрализации и реальной полезности в первую очередь. А только во-вторых, можно говорить о рыночной капитализации. Как мы уже говорили, проект находится в самом начале, и различные блага будут появляться постоянно благодаря разработчикам, которые будут создавать новые полезные приложения. Рыночная капитализация всегда должна отражать полезность и уровень принятия. Все остальное - просто спекуляция или манипуляция рынком. Публичные блокчейн проекты ранее не могли стать мейнстримом, поскольку технология еще не была зрелой. У Cardano есть потенциал изменить это положение вещей. Этот проект создан для массового принятия. Потребовалось много времени, чтобы построить Cardano, но теперь он медленно выходит на сцену и заслуживает внимания. Разумно говорить о возможностях, которые приносит Cardano, а не продвигать его просто как хорошую инвестицию.

Не волнуйтесь, рыночная капитализация проекта, вероятно, значительно вырастет. Но это не пустое обещание. Просто здравый смысл подсказывает, что рыночная капитализация проекта с глобальным социальным и финансовым воздействием будет расти. Не стоит об этом говорить. В данный момент есть более важные вещи, о которых нужно говорить. Покупайте монеты ADA, если вы верите в миссию и становитесь активным членом сообщества. Используйте Cardano и объясните свою миссию своим друзьям. Это многое изменит.

Вывод

Крипто мир часто ассоциируется с инвестиционными возможностями. Это лучший случай, так как мы также можем видеть много мошенников и невыполненных обещаний. Криптовалюты обещали лучшее будущее, но технология еще не созрела в тот момент, когда было сделано это обещание. Сейчас существует множество PoS сетей, и технология смарт контрактов также была усовершенствована. Мало того, есть и другие улучшения, которые помогут с принятием. Оракулы, стабильные монеты и проекты по управлению личностью - вот лишь некоторые из них. Наступает время массового принятия. Чтобы это произошло, мы не должны говорить только о цене и воспринимать криптовалюту как инвестиционную возможность. Давайте поговорим больше о вещах, которые действительно важны и которые могут помочь решить реальные проблемы. Мы должны спросить, где и как именно Cardano может помочь решить реальные проблемы. Именно так мы можем сделать жизнь в этом мире лучше и помочь Cardano выполнять свою миссию.

Мы можем стать архитекторами нашего собственного будущего. Мы можем не полагаться на третьи стороны, если мы не хотим этого. Cardano приносит возможности, которых у людей до сих пор не было. Власть третьих лиц может быть ослаблена, но только в том случае, если люди готовы учиться новому и перенимать новые блестящие технологии 21-го века.

// От переводчика: для получения дополнительных переведенных на русский язык статей о Cardano посетите русскоязычный раздел на форуме Cardano. Видеоролики о Cardano на русском можно найти на YouTube канале нашего замечательного амбасадора Тимура Сахабутдинова. Хотите поговорить или задать вопрос о Cardano по-русски? Приглашаем вас в наше уютное сообщество в Telegram . Оставайтесь на связи, все только начинается!