:RU: EMURGO Academy 101: Как Изучение Основ Блокчейна Может Помочь Изменить Вашу Карьеру

Перевод статьи EMURGO Academy 101: How Learning Blockchain Basics Can Help Transition Your Career - EMURGO

Быстрые ссылки

Для студентов любого уровня подготовки нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться сейчас на курсы “Основы блокчейна”!

Технология блокчейн быстро стала одной из отраслей будущего.

Всего за несколько лет это один из самых быстрорастущих секторов экономики и всей технологической индустрии в целом.

Разработчики, предприятия, стартапы, правительства, общественные организации и т.д. - все они так или иначе принимают блокчейн для перехода на Web3.

Это означает, что независимо от того, на каком карьерном пути вы окажетесь, в какой-то момент вы столкнетесь с блокчейном и Web3.

Технология блокчейн соединяет различные секторы экономики путем использования таких средств, как смарт контракты и приложения для передачи ценностей, идентификации, цифровой собственности, управления данными и многого другого, которые могут перестроить бизнес, устранив посредников и автоматизировав многие существующие процессы безопасным и прозрачным способом.

Таким образом, изучение технологии блокчейн - один из лучших способов построить свою карьеру в будущем. Это может показаться сложной концепцией из-за ее высокого технического барьера.

Тем не менее, образовательные провайдеры, такие как EMURGO Academy, готовы легко провести вас через основные этапы развития профессионализма в области блокчейна.

ПОДРОБНЕЕ: Как EMURGO Academy готовит вас к карьере в блокчейне и Web3

Как вы можете изучить технологию блокчейн?

Технология блокчейн, как и многие другие предметы, имеет разный уровень сложности.

По своей сути, это требует глубокого понимания криптографии и децентрализованных систем.

Тем не менее, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ или ПРИМЕНЕНИЕ технологии и взаимодействие с децентрализованными приложениями (dApps) не требует такого же уровня детальных технических знаний.

Огромная часть ориентированной на пользователя части технологии блокчейн фактически построена поверх этих систем, помогая абстрагироваться от этих концепций, одновременно используя их мощь.

Подобно Интернету, где базовая инфраструктура может иметь дело с очень сложными понятиями, такими как протоколы связи, скорость света и другие предметы, большинство пользователей Интернета на самом деле не взаимодействуют с этими более глубокими слоями.

Им просто нужно базовое знакомство с Интернетом, чтобы иметь возможность взаимодействовать с приложениями с поддержкой Интернета.

Точно так же технология блокчейн может быть объяснена на высоком уровне и дать вам необходимое понимание для взаимодействия с ней. Можно знать основные принципы проектирования, не вдаваясь в мельчайшие детали.

Овладев этими концепциями, человек может повысить свою уверенность и точность при взаимодействии с децентрализованными приложениями с поддержкой блокчейна (dApps) или управлении своими криптоактивами.

Технология блокчейн все еще находится на относительно ранних стадиях своего развития, и, как всегда, именно сейчас самое лучшее время начать учиться, чтобы повысить квалификацию и получить больше возможностей для карьерного роста в качестве специалиста по блокчейну или разработчика блокчейна.

ПОДРОБНЕЕ: Что такое Web3?

Что можно получить, понимая основы блокчейна?

Технология блокчейн захватывает мир.

Фактически, по данным LinkedIn количество вакансий в сфере блокчейн и Web3, выросло на 400% с 2020 по 2021 год и стало самым доступным списком вакансий в технологической отрасли в целом.

Это означает, что изучение основ сейчас может принести огромные карьерные дивиденды в будущем.

Несмотря на то, что блокчейн приложения пишутся разработчиками программного обеспечения, существует сильно растущий спрос на экспертов в области блокчейн, в финансовой индустрии и других отраслях, с целью освоения новых областей расширения бизнеса, используя блокчейн и Web3 (например, DeFi, NFT и т.д.).

Также быстро растет потребность в большем количестве преподавателей, юристов, бухгалтеров, специалистов по цифровому маркетингу и других специалистов с нетехническим образованием, которые могут помочь в превращении блокчейна и Web3 в мейнстрим.

Все эти профессиональные типы могут привнести свою собственную область знаний в блокчейн индустрию и могут обогатить пространство, обладая хорошим пониманием основных концепций блокчейна.

Это также верно для разработчиков, поскольку те, кто хочет войти в блокчейн индустрию, также должны знать строительные блоки блокчейна, прежде чем они начнут кодировать смарт контракты и dApps.

Без этих внутренних знаний они рискуют создать плохую копию существующих централизованных систем вместо dApps, которые могут действительно предоставлять революционные решения и сервисы, использующие технологию блокчейн для широкой публики.

Курс EMURGO Academy “Основы блокчейна” поможет вам узнать все, что вам нужно знать о блокчейне

Для всех студентов, нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться уже сейчас на курсы “Основы блокчейна”!

Академия EMURGO, образовательное подразделение компании EMURGO, одного из основателей блокчейна Cardano, обладает необходимыми БАЗОВЫМИ знаниями, которые могут помочь вам понять блокчейн на более глубоком уровне, БЕЗ необходимости обладания техническими навыками.

Различные курсы Академии EMURGO разработаны таким образом, чтобы сделать изучение блокчейна простым для понимания для всех учащихся.

Для тех, кто не имеет технического образования, курс “Основы блокчейна” от Академии EMURGO структурирован таким образом, чтобы дать студентам глубокое понимание блокчейна с нуля.

Как только студенты освоят эти базовые основы блокчейна, они смогут выбирать различные пути для своего продвижения в блокчейне.

Те, кто склонен стать разработчиками, могут ознакомиться со всеми требованиями для понимания смарт контрактов на блокчейне Cardano, одной из крупнейших блокчейн сетей по рыночной капитализации.

Те, у кого нет желания становиться разработчиками, могут выбрать профессию опытных бизнес-консультантов с помощью нашего сертифицированного курса “Бизнес-консультант по блокчейну” и узнать больше о консультировании предприятий и бизнес организаций по вопросам блокчейна.

По окончании различных курсов Аквдемия EMURGO также помогает студентам подключиться к проектам блокчейн и Web3 в Cardano и блокчейн индустрии в поисках потенциальных рабочих мест.

Для получения более прямых вопросов, пожалуйста, пишите по электронной почте education@emurgo.io

Об Академии EMURGO

Об EMURGO

// От переводчика: для получения дополнительных переведенных на русский язык статей о Cardano посетите русскоязычный раздел на форуме Cardano. Видеоролики о Cardano на русском можно найти на YouTube канале нашего замечательного амбасадора Тимура Сахабутдинова, а также на канале Чарльз Хоскинсон на русском. Хотите поговорить или задать вопрос о Cardano по-русски? Приглашаем вас в наше уютное сообщество в Telegram. Оставайтесь на связи, все только начинается!