:RU: Project Catalyst - как голосовать?

Перевод статьи https://docs.projectcatalyst.io/current-fund-basics/voting/how-to-vote

Подробное пошаговое руководство о том, как отправлять голоса в Project Catalyst после подключения зарегистрированного кошелька к мобильному приложению

В этом руководстве предполагается, что вы уже подключили свой кошелек. Если вы еще этого не сделали, пожалуйста, ознакомьтесь с этим руководством.

Дашборд

Как только голосование начнется, вы сможете увидеть свою силу и начать просматривать предложения.

image

Предложения

Нажмите на категорию, чтобы просмотреть все предложения в рамках этой категории. Нажмите на любое предложение, чтобы открыть страницу сведений о предложении.

Ознакомление с деталями предложения

Ознакомьтесь со всеми деталями предложения, чтобы принять обоснованное решение. Нажмите на любую из ссылок внутри предложения, чтобы получить дополнительную информацию, в том числе:

• Средние оценки сообщества и отзывы отдельных рецензентов. Обязательно рассмотрите все 3 аспекта: воздействие, осуществимость и соотношение цены и качества
  • Соответствующие ссылки, предоставленные заявителем (например, веб-сайт проекта, видео-обзор, github и т.д.)
  • Соответствующий опыт команды, предлагающей проект
  • Полная информация о предложении на сайте projectcatalyst.io

Принятие решения

Как только вы будете готовы принять решение по предложению, нажмите одну из кнопок голосования, закрепленных в нижней части экрана сведений о предложении. Это добавит ваш выбор на вкладку “Мой выбор” [My Selection], где вы сможете начать процесс подачи голоса. Сделав свой выбор, вы можете перейти непосредственно к разделу “Мой выбор” или продолжить голосование.
Если вы решите продолжить голосование, просто перейдите на вкладку “Мой выбор”, как только будете готовы приступить к голосованию.

Изменение решения

Вы можете поменять ваше решение перед отправкой ваших голосов. В разделе “Мой выбор” нажмите на предложение и сделайте новый выбор. Чтобы окончательно утвердить свое решение, выполните обычные действия для отправки голосов.

Удаление голоса перед отправкой

1. Перейдите в раздел “Мой выбор”.
  2. Нажмите “Удалить” в правом нижнем углу предложения, которое вы хотите удалить.
  3. Голос будет удален, а список обновлен.

image

Отправка голосов

Как только вы будете готовы окончательно принять решение, перейдите на вкладку “Мой выбор” и нажмите “Отправить мои голоса” [Submit My Votes]. Вам будет предложено ввести pin-код - используйте тот же, который вы использовали для подключения своего кошелька к приложению. Нажмите “Подтвердить” [Confirm], чтобы отправить свои голоса в блокчейн. Как только ваши голоса будут обработаны блокчейном, вы увидите сообщение с подтверждением - не забудьте поделиться своим отзывом с помощью опроса!
Вы можете просмотреть отправленные вами голоса в любое время, перейдя на вкладку “Голоса” [Votes].

// От переводчика: для получения дополнительных переведенных на русский язык статей о Cardano посетите русскоязычный раздел на форуме Cardano. Видеоролики о Cardano на русском языке можно найти на YouTube канале нашего замечательного амбасадора Тимура Сахабутдинова, а также на канале Чарльз Хоскинсон на русском. Хотите поговорить или задать вопрос о Cardano? Тогда приглашаем в наше уютное русскоязычное сообщество Cardano в Telegram. Оставайтесь на связи, все только начинается!